Мероприятия, посвященные 65-ой годовщине Великой Победы (1-9 мая)

1 мая

14.00

Дворец культуры г. Барнаула(ул. А. Петрова, 146а)

Краевой фестиваль тематических концертных программ «Ради жизни на земле»

3 мая

18.30
Алтайский государственный театр музыкальной комедии
(пр. Комсомольский, 108)

Концерт Русского камерного оркестра «Этот День Победы»

4 мая

18.30 Государственная филармония Алтайского края
(ул. Ползунова, 35)

Концерт Алтайского государственного оркестра русских народных инструментов «Сибирь» им. Е.И. Борисова «Музыка борьбы и Победы»

5 мая

9-00

Единый урок во всех школах города, посвященный Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

«Мы внуки страны, победившей фашизм»

15.00 Алтайский государственный музыкальный колледж
(ул. Песчаная, 84)

Концерт Алтайского государственного оркестра русских народных инструментов «Сибирь»

им. Е.И. Борисова «Музыка борьбы и Победы»

16.00 Государственный художественный музей Алтайского края
(пр. Ленина,88)

Открытие выставки фотографии фотокорреспондентов военных лет «Война на первых полосах»

18.30 Алтайский государственный театр драмы им. В.М. Шукшина
(пр. Молодежная, 15)

Спектакль для ветеранов «До свидания, мальчики»

6 мая

17.00 сквер на пе­ресечении пр. Со­циалистиче­ского и ул. Молодежной

Молодежная праздничная программа «Тёркинский привал»

17.00 Алтайский государственный театр для детей и молодежи
(ул. Пионеров,2)

Спектакль «Прощание славянки»

18.30
Алтайский государственный театр драмы им. В.М. Шукшина (ул. Молодежная, 15)

Премьера спектакля «До свидания, мальчики»

7 мая

15.00 Выставочный зал Союза художников
(пр. Ленина,111)

Торжественное открытие художественной выставки «Победа»

16.00 Государственный художественный музей Алтайского края
(пр. Ленина,88)

Презентация альбома произведений современных художников «Война и мир» в рамках персональной выставки И.С. Хайрулинова «Победный май»

8 мая

9.30 КРК «Мир»
(пл. Победы,1а)

Всероссийская премьера фильма «Утомленные солнцем - 2»

12.00 МУ «Музей «Город»
(пр. Ленина,6)

Открытие выставки «Память сердца» и просмотр фильма «Барнаул 1941-1945годы» (о жизни в тылу)

14.00 Алтайский краевой театр драмы им. В.М. Шукшина
(ул. Молодежная,15)

Праздничный концерт, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

17.00 Алтайский государственный театр музыкальной комедии
(пр. Комсомольский, 108)

Премьера спектакля «Браво, конферансье»

9 мая

11.00 площадь Советов

Выставка-парад ретро-автомобилей времен Великой Отечественной войны и авиационной техники

11.00 Алтайский государственный краеведческий музей
(пр. Комсомольский, 73б)

Презентация выставки по итогам акции «Символы Победы»

11.30 площадь Победы

Возложение цветов, гирлянд, венков к Мемориалу Славы

13.00 – 14.00 площадь Советов

Торжественное шествие войск. Театрализованное представление «Ликующий май»

14.00

Торжественный прием Губернатором Алтайского края ветеранов Великой Отечественной войны

14.30-15.30 площадь им. Сахарова

Торжественное открытие праздника. Театрализованное представление «Вечный огонь памяти»

15.00 площадь Свободы

Молодежная программа «Давным- давно была война»

15.00 площадь Советов

Открытый легкоатлетический пробег «Кольцо Победы»

15.30 – 16.30 площадь им. Сахарова

Праздник танца «Танцуй, весна Победная»

16.30 площадь им. Сахарова

Концертная программа «Весна Победы» Культурного центра при ГУВД по Алтайскому краю

17.00 Алтайский государственный театр музыкальной комедии
(пр. Комсомольский, 108)

Премьера спектакля «Браво, конферансье»

17.30 – 18.30 площадь им. Сахарова

Программа концерта Барнаульского духового оркестра «О том, что дорого и свято!»

18.30 – 20.00

Молодежно-спортивная программа «Спасибо вам, отцы за ту Победу»

20.00-21.00

Эстрадная программа «Прекрасен этот день весны»

21.00 - 22.00 площадь им. Сахарова

Вечернее театрализованное представление «Солдаты Победы»

22.00

Праздничный фейерверк

ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В РАЙОНАХ 9 МАЯ

Железнодорожный район

11-00 пр. Социалистический

Праздничные концерты «Встретимся, вспомним, споем» (площадка у ТЦ «Книжный мир»), «Вальс Победы» (площадка у КРК «Мир», «Победу славит поколенье» площадка у АлтГАПа )

Октябрьский район

15.00 Парк «Октябрьский»
(пр. Комсомольский, 128)

Праздничная программа «Поет весна Победная!»

18.00 площадь по пр. Ленина, 152

22.00

Праздничная программа «Мы помним день тот в 45-м, когда салют взметнулся ввысь …»

фейерверк

Индустриальный район

19.30 (ул. Георгиева, площадь Жукова)

20.00 парк «Лесная сказка»
(ул. Энтузиастов, 10а)

22.00

Праздничное шествие «Свеча памяти»


Праздничный концерт «Эхо Великой Победы»


фейерверк

Ленинский район

14.00 площадь Мира
(ул. Г. Исакова, 213)

Тематический проект «Этих дней не смолкнет слава»

20.00 парк семейного отдыха «Эдельвейс»
(ул. Юрина, 275а)

22.00

Праздничная программа «Салют Победы»

 

фейерверк

Центральный район

14.00 парк культуры и отдыха Центрального района
(пр. Социалистический, 11)

Праздничная программа «Победный Май»

С праздником Великой Победы, дорогие друзья!


Дата публикации: 04.05.2010 г.
Дата изменения: 04.05.2010 г.
Национальные проекты России

Фоторепортаж


  • Сайты
  • Информационные партнеры