В столице Алтайского края продолжат создание инженерной инфраструктуры на территории туркластера
В туристско-рекреационном кластере «Барнаул - горнозаводской город» в этом году продолжат создание инженерной инфраструктуры. Летом по улицам Гоголя, Пушкина, Ползунова в границах проспектов Ленина и Социалистического проложат сети ливневой канализации, а также благоустроят территорию. Общая стоимость проекта составляет 96,7 миллиона рублей. Строительные работы по контракту должны быть завершены до конца 2018 года, сообщили в
«Создание ливневой системы водоотведения позволит защитить объекты культурного наследия от вредного воздействия ливневых и талых вод. Кроме того, реализация проекта повысит инвестиционную привлекательность исторического центра города, а также обеспечит сохранение дорожного полотна и вывод воды с территории туркластера», - считает председатель городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антон Шеломенцев. По его словам, подрядная организация, победившая в конкурсных торгах, имеет опыт проведения подобных работ. Компания «ВиКС» принимала участие в реализации проекта по строительству инженерной инфраструктуры туркластера в 2017 году в качестве субподрядчика.
По проекту проложат 800 метров водостоков ливневой канализации, сток от которых будет направлен на очистные сооружения на улице Чехова, также построенные по федеральной программе. В рамках работ по благоустройству планируют замостить брусчаткой тротуары, установить наружное освещение, скамьи и урны. Кроме того, на улицах Гоголя, Пушкина и Ползунова разобьют газоны, посадят деревья и кустарники.
Напомним: с 2016 года в Барнауле по федеральной программе развития внутреннего и въездного туризма ведут создание инженерной инфраструктуры туристического кластера «Барнаул - горнозаводской город». Стоимость строительных работ в 2016 - 2017 годах составила 396,1 миллиона рублей, из них на ливневую канализацию и благоустройство улиц направили 120,4 миллиона рублей, на строительство очистных сооружений - 275,7 миллиона рублей.
Ссылки по теме:
Инвестпроект «Барнаул - горнозаводской город» могут дополнить проекты развития медицинского туризма
По итогам 2017 года Алтайский край вошел в десятку лучших регионов России по темпам развития туризма
Набережную Оби в столице Алтайского края планируют построить до конца 2017 года
Губернатор Александр Карлин: Мы только начинаем осознавать туристический потенциал Алтайского края
Проект «Барнаул – горнозаводской город» представили на всероссийском экологическом фестивале
Архив |
Официальный сайт Алтайского края
Телефон редакции: (3852) 20-62-29 E-mail редакции: info@altairegion22.ru
Если заметили в тексте опечатку,
|