В столице Алтайского края приступили к ремонту дорог
Сегодня, 4 апреля, специалисты Автодорстроя Барнаула ремонтируют участок дороги на пересечении проспекта Ленина и улицы Никитина. Несколькими днями раньше работы провели на участках Змеиногорского тракта, улиц Димитрова, Северо-Западной. В ремонте дорог используют холодный асфальтобетон. Как пояснили в городском комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, использование холодных смесей (МАК-смесей) позволяет производить ремонт покрытия при температуре до -10 градусов.
При наступлении благоприятных погодных условий - среднесуточной температуры воздуха выше +5 градусов и высыхании дорожного покрытия - Автодорстрой Барнаула приступит к ремонту уличной дорожной сети с использованием горячего асфальта. В настоящее время ведут работы по подготовке и настройке оборудования на асфальтобетонном заводе. Всего на ремонт дорожной сети в этом году в городском бюджете предусмотрено более 64 миллионов рублей, сообщают в
Также в новом дорожно-строительном сезоне в краевой столице продолжат работы в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». На наиболее поврежденных улицах - например, Панфиловцев, Карла Маркса, Профинтерна, Юрина, Челюскинцев - полностью заменят асфальтобетонное покрытие. В профильном комитете отметили, что на дорогах, отремонтированных по проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году, после зимы разрушения не появились.
Ссылки по теме:
В 2018 году в Алтайском крае отремонтируют более 117 километров дорог по федеральному проекту
На федеральных трассах в Алтайском крае ликвидировали восемь очагов аварийности
В Алтайском крае отремонтируют 113 километров федеральных дорог
Новые объекты дорожного сервиса построят в Алтайском крае в 2018 году
Архив |
Официальный сайт Алтайского края
Телефон: (3852) 20-62-29 E-mail: info@altairegion22.ru
Если заметили в тексте опечатку,
|