В Алтайском крае режим чрезвычайной ситуации отменили в Белокурихе
Режим чрезвычайной ситуации, введенный в Белокурихе 26 марта, отменен с 9 часов 27 марта. Сейчас в городе действует режим повышенной готовности. Решение об отмене режима ЧС принял глава города в связи со стабилизацией погодных условий. По данным управления ГО и ЧС по Белокурихе, уровень в реке упал на 125 сантиметров и составил 160 сантиметров.
В городе приступили к устранению последствий паводка, проводят подворовый обход территории. Все городские службы и санатории работают в обычном режиме. На сегодняшний день в здравницах Белокурихи поправляют здоровье более четырех тысяч человек, сообщили в
На сегодня, 27 марта, режим ЧС действует в Краснощековском (в границах сел Усть-Козлуха и Маралиха), Алтайском, Петропавловском, Третьяковском, Солонешенском, Солтонском, Усть-Калманском (в границах сел Усть-Калманка, Огни и Михайловка) районах.
В подтапливаемых талыми водами территориях Алтайского края работает группа спасателей, оснащенная всей необходимой техникой. Специалисты оказывают помощь жителям сел, разбивают заторы на водотоках, откачивают воду с приусадебных участков и выполняют другие работы, чтобы ускорить отток талых вод с территории населенных пунктов.
Жителям подтопленных населенных пунктов доставляют бутилированную питьевую воду и препараты для профилактики инфекционных заболеваний. На пострадавших от паводка территориях пополняют запасы продуктов и предметов первой необходимости, развернуты пункты временного размещения населения, обеспечено медицинское обслуживание жителей населенных пунктов, пострадавших от паводка.
Домашний скот своевременно вывели на возвышенные места и обеспечили запасом кормов.
Ссылки по теме:
Губернатор Александр Карлин посетит ряд подтопленных территорий Алтайского края
Предприятия Алтайского края безвозмездно обеспечивают чистой водой пострадавшие от паводка районы
Жителям Алтайского края рекомендуют воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов
В Алтайском крае ограничили движение транспорта по нескольким участкам дорог
Жителям подтопленных домов Краснощековского района Алтайского края доставили питьевую воду
В режим повышенной готовности переведены территориальные спасательные подразделения в Алтайском крае
На дорогах Алтайского края в период паводка будут дежурить семь мобильных отрядов
В Алтайском крае в зонах возможного подтопления проводят профилактическую работу с населением
В Алтайском крае проводят предпаводковое обследование гидротехнических сооружений
В пригороде столицы Алтайского края готовятся к прохождению весеннего паводка
Архив |
Официальный сайт Алтайского края
Телефон редакции: (3852) 20-62-29 E-mail редакции: info@altairegion22.ru
Если заметили в тексте опечатку,
|