Алтайский спортсмен Сергей Каменский завоевал серебро на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе

25 апреля 2019 г. 10:45

Бийский стрелок Сергей Каменский, набрав в финале соревнований 458,1 очка, стал серебряным призером этапа Кубка мира в Пекине. В стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с дистанции 50 метров он уступил только 0,6 очка представителю Чехии Филипу Непейхалю, ставшему чемпионом.

До 29 апреля в Пекине будут проходить состязания второго этапа Кубка мира по пулевой стрельбе. Уже в пятницу, 26 апреля, спортсмены разыграют комплект наград, стреляя с дистанции 10 метров из пневматической винтовки. В этой дисциплине Сергей Каменский является действующим чемпионом мира. В Министерстве спорта Алтайского края напомнили, что в феврале 2019 года бийчанин на первом этапе Кубка мира - 2019, проходившем в Индии, стал серебряным призером в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений и победил в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров.