Спортсмены Алтайского края завоевали 7 медалей на Всероссийских соревнованиях по всестилевому карате

30 ноября 2021 г. 12:43

Всероссийские соревнования по всестилевому карате «Кубок Петра Великого» в Санкт-Петербурге собрали около двух тысяч спортсменов из 41 региона России. Юноши и девушки 12-13 и 14-15 лет, юниоры и юниорки 16-17 лет, мужчины и женщины старше 18 лет выявляли сильнейшего в различных дисциплинах. Алтайский край на турнире представляли девять воспитанников барнаульской спортивной школы «Рубин», которые завоевали шесть золотых и одну бронзовую медали.

Как рассказал «Алтайский спорт», Кристина Найденова дважды поднималась на высшую ступень пьедестала. Она стала победительницей среди женщин до 70 килограммов и в абсолютной весовой категории, а Карина Мешалкина (16-17 лет, абсолютная весовая категория), Никита Лысенков (18 лет и старше, до 65 килограммов) и Марк Шиповалов (16-17 лет, абсолютная весовая категория) не только завоевали золото, но и выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Директор спортивной школы «Рубин» Александр Ельников стал победителем в абсолютной весовой категории среди спортсменов 40 лет и старше. Бронзовую медаль в абсолютной весовой категории завоевала Виктория Черемных (16-17 лет).

Спортсменов готовили тренеры Андрей Пшеницын и Александр Ельников.