Специальная комиссия Алтайского края оценивает состояние дорожных сооружений, разрушенных паводком
Специальная комиссия Алтайского края оценивает состояние дорожных сооружений, разрушенных паводком
Комиссия в составе специалистов Алтайавтодора и проектной организации «Алтайиндорпроект» 27 марта приступила к осмотру дорожных сооружений, разрушенных паводком.
Первым был осмотрен мостовой переход через реку Алей на автомобильной дороге «Третьяково - Екатерининское - Новокамышенка» в Третьяковском районе. После резкого подъема воды в реке в районе моста образовался ледовый затор, вследствие чего разрушилась железобетонная промежуточная опора и частично разрушились металлические балки пролетного строения и проезжей части моста. Альтернативный проезд организован через село Староалейское. Отметим, что это сооружение передано на баланс краевого управления автомобильных дорог летом прошлого года, тогда же была разработана проектно-сметная документация и выполнен частичный ремонт, а именно - обновлена проезжая часть.
«Здесь необходимо демонтировать проезжую часть моста и пролетные строения, выполнить устройство новых промежуточных опор и монтаж существующих пролетных строений и проезжей части с усилением. К работам подрядчики приступят после окончательного спада воды», - рассказал начальник отдела мостов Алтайавтодора Андрей Лавренов.
Другой мост расположен в Солонешенском районе на дороге «Алексеевка - Березовка - Солонешное - Новокамышенка». Здесь после резкого поднятия воды в реке Солонешка выше уровня проезжей части деревянный мост был полностью разрушен. В качестве временной меры дорожники уже возвели металлический мост, рассчитанный на движение по нему пешеходов и транспорта массой не более трех тонн.
Специалисты отметили, что в этом случае восстанавливать прежний мост нецелесообразно, необходимо возводить новое сооружение.
Объезд объектов продолжается, комиссия работает в Чарышском и Краснощековском районах.
![]() | Твитнуть |
Ссылки по теме:
Около 460 специалистов и 360 единиц дорожной техники работают в районах подтопления в Алтайском крае
В Алтайском крае жители всех подтопленных сел Смоленского района получают медицинскую помощь
Учреждения социальной защиты населения Алтайского края оказывают помощь пострадавшим от паводка
Жители пострадавших от паводка районов Алтайского края получат пенсии в срок
Из-за паводка в Алтайском крае эвакуируют жителей Шипуновского района
В Алтайском крае действуют круглосуточные телефоны дорожных диспетчерских служб
Архив |
Пресс-служба Губернатора края
Пресс-служба Губернатора края в соцсетях
При использовании информации гиперссылка
Если заметили в тексте опечатку,
|