Приезжайте, на «Сибирской Масленице» будет интересно: гостям предлагают более 20 развлекательных мероприятий
12 марта 2016 г. 11:12
Сегодня, 12 марта, в Алтайском крае проходит «Сибирская Масленица» - одно из крупнейших событий зимнего туристического сезона. Для гостей праздника, включенного в Национальный календарь событий на 2016 год, подготовили более 20 оригинальных развлекательных мероприятий, в том числе традиционные русские забавы: масленичный столб, богатырские потехи, битву масленичных дружин и состязания гиревиков.
Битва масленичных дружин состоится впервые, сообщают в Алтайтурцентре. Члены дружин посоревнуются в скоростной лепке снеговиков, попробуют распилить бревно ручной пилой и преодолеть полосу препятствий. Кроме того, организаторы фестиваля устроят лыжный забег, «матрешкин боулинг», битву на бревне и другие зрелищные состязания на более двадцати площадках фестиваля.
Гостей пригласят на открытие блинной в старорусском стиле и предложат широкий выбор блинов из гречневой, пшеничной и ржаной муки, приготовленных по самым разным рецептам - и старинным, и современным. К блинам будут подавать травяные чаи, сбитень, морсы и сиропы. Эта блинная будет работать круглый год.
Юным и взрослым участникам фестиваля предстоит полюбоваться и множеством спортивных мероприятий - от конноспортивного праздника до чемпионата по сверхлёгкой авиации в дисциплине «Мотопараплан».
Праздничные мероприятия пройдут 12 марта в туркомплексе «Сибирское подворье» (Смоленский район, село Новотырышкино).
Поделиться новостью:
Архив |
Официальный сайт Алтайского края
Телефон редакции: (3852) 20-62-29 E-mail редакции: info@altairegion22.ru
Если заметили в тексте опечатку,
|