Около 250 волонтеров привлекут к проведению интернет-акции «Бессмертный полк онлайн» в Алтайском крае

20 апреля 2021 г. 16:28

Стартовал прием заявок на участие в шествии «Бессмертного полка онлайн». С организацией и проведением акции помогут добровольцы движения «Волонтеры Победы» и акции «Бессмертный полк». В Алтайском крае это около 250 человек, в том числе 95 историков. Как уточняют в Центре управления регионом, эти специалисты будут проверять и отсеивать «анкеты-шутки», а также заявки, которые служат попыткой реабилитировать нацизм.

Модератор проекта «Бессмертный полк онлайн» в Алтайском крае Галина Берлизова отмечает, что акцию этого года ждут изменения. «При регистрации на сайте 2021.polkrf.ru вы изначально указываете регион, в котором находитесь. Но если ваш предок жил и был призван, например, в Московской области, то при регистрации можно указать именно Московскую область как регион, где информацию о вашем герое покажут в трансляции 9 мая», - пояснила она.

Успех онлайн-формата акции «Бессмертный полк» в 2020 году превзошел все ожидания организаторов. Поступило более трех миллионов заявок, а само онлайн-шествие посмотрели 25 миллионов зрителей по всему миру. Трансляция продлилась 20 дней. В этом году вещание организуют иначе. Все онлайн-шествия пройдут в один день - 9 мая. Сетку вещания распределят по регионам с привязкой к местному времени, начало в 15 часов. Сделано это для удобства зрителей: чтобы жители каждого субъекта России могли в комфортное время почтить память героев войны и тружеников тыла. Трансляции пройдут на местных телеканалах, в социальных сетях, а также на больших уличных экранах.

Чтобы принять участие в проекте «Бессмертный полк онлайн», нужно подать заявку с фотографией предка-героя на сайте 2021.polkrf.ru. Сделать это можно вплоть до 7 мая. Теперь пользователи могут сами добавлять свои снимки, в прошлом году система автоматически использовала аватарки в социальных сетях авторов. Все этапы рассмотрения заявки можно будет отслеживать в личном кабинете.

Участники шествия прошлого года могут просто повторить заявку. Когда ее одобрят, авторы получат уведомление - им сообщат, когда именно можно будет увидеть на экране информацию об их герое. После окончания шествия все желающие могут получить ссылку на запись фрагмента. Авторы заявок при этом могут сами выбирать, в какой из трансляций покажут их героя.

Также руководство «Бессмертного полка России» планирует провести 24 июня офлайн-шествие, соединив его с Парадом победителей. Это зависит от эпидемиологической обстановки.


Поделиться новостью:

Ссылки по теме:

Жителей Алтайского края приглашают стать волонтерами акции «Бессмертный полк онлайн»

Трансляция «Бессмертного полка онлайн» подходит к завершению

Президент России Владимир Путин предложил провести шествие «Бессмертного полка» 26 июля

Более 20 миллионов просмотров уже набрала трансляция «Бессмертного полка онлайн»

Директор Центра дополнительного образования детей «Память» Пост №1 г. Барнаула» Антон Сергеев: Попытки взломать платформу «Бессмертный полк онлайн» не должны остаться безнаказанными

Председатель Алтайского регионального отделения Поискового движения России: Попытка взломать сайт «Бессмертный полк онлайн» - бесчеловечный поступок

МИА «Россия сегодня»: организаторы «Бессмертного полка онлайн» направят в Следственный комитет данные провокаторов проекта

Жителей Алтайского края приглашают стать участниками интернет-акции «Бессмертный полк - онлайн»

Десятки тысяч жителей и гостей столицы Алтайского края прошли в День Победы в колонне Бессмертного полка

Губернатор Алтайского края прошел в колонне Бессмертного полка

В День Победы в столице Алтайского края в седьмой раз пройдет шествие «Бессмертного полка»

160 тысяч жителей Алтайского края встали в День Победы в колонну «Бессмертного полка»

Более двух тысяч жителей Алтайского края приняли участие в шествии «Дорогой милосердия»

В Болгарии почтили память советских воинов у мемориала «Алеша», прообразом которого стал житель Алтайского края

Народный артист России, кинорежиссер Владимир Хотиненко поздравил жителей Алтайского края с Днем Победы

Более 40 тысяч жителей и гостей столицы Алтайского края прошли в День Победы в колонне «Бессмертного полка»

«Бессмертный полк» помог ювелиру из Мексики и жителям Алтайского края вернуть родным героя Великой Отечественной его орден, выкупленный в ломбарде

Определены точки сбора участников «Бессмертного полка» в столице Алтайского края

В Алтайском крае открывают фотовыставку об акции «Бессмертный полк»





Архив


Официальный сайт Алтайского края

Телефон: (3852) 20-62-29

E-mail: info@altairegion22.ru


При использовании информации гиперссылка
на Официальный сайт Алтайского края обязательна

Если заметили в тексте опечатку,
выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Национальные проекты России

Фоторепортаж
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Социальный калькулятор
  • Сайты
  • Информационные партнеры