Генерал-майор внутренней службы Игорь Лисин: Черно-белые фото, которые проходят в День Победы вместе с нами в колонне Бессмертного полка, - это единение душ людей самых разных поколений
Начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Игорь Лисин накануне, 9 мая, участвовал в торжественных мероприятиях, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он возложил цветы к Мемориалу Славы на площади Победы в Барнауле, присутствовал на площади Советов во время торжественного марша войск Барнаульского гарнизона и шествия Бессмертного полка.
«В Бессмертном полку по центральным площадям городов и сел нашей страны идет наша история, наши корни - наши родные и близкие, прадеды, дедушки и бабушки, которые ценой невероятных усилий одержали Победу в Великой Отечественной войне. Мы понимаем, что войн и вооруженных конфликтов в мировой истории было множество, но в Бессмертный полк становятся граждане нашей страны и наши соотечественники в других странах в память о самой большой и важной победе - победе над фашизмом. Это душевный порыв русского человека, уважение русского народа к истории своей страны. Черно-белые фото, которые проходят в День Победы вместе с нами в колонне Бессмертного полка, - это единение душ тех, кто ушел, отстаивая нашу независимость, и душ тех, кто становится в эту колонну, людей самых разных поколений.
Бессмертный полк проходит в День Победы, по-моему, уже около десяти лет. И это замечательно, что каждый год он становится многочисленнее и сильнее - мы сохраняем память о близких нам людях, их подвиге. Ветераны Великой Отечественной войны уходят из жизни, и это нам не одолеть. Но они остаются с нами в колонне Бессмертного полка, идут рядом с нами, живут в нашей памяти. И так будет всегда. День Победы - настоящий праздник, мы будем помнить Великую Отечественную войну и наших предков, героев, победивших в этой войне. Это будет с нами всегда, и именно это делает нас сильной страной, народом-победителем», - уверен Игорь Лисин.
Фоторепортаж «Всероссийская акция «Бессмертный полк» в столице Алтайского края»
Фото: Михаил Литвинов
Ссылки по теме:
В филармонии Алтайского края состоится концерт «Салют Победы»
Жителей Алтайского края с Днем Победы поздравляют соотечественники из Италии
Жителей Алтайского края приглашают принять участие в проекте «Семья Победы»
Около 62 тысяч жителей столицы Алтайского края встали в День Победы в колонну Бессмертного полка
Жителей Алтайского края с Днем Победы поздравляют соотечественники из Казахстана
В столице Алтайского края состоится специальный показ фильма о блокаде Ленинграда «Три дня до весны»
Жителей Алтайского края с Днем Победы поздравляют соотечественники из Соединенных Штатов Америки
Архив |
Официальный сайт Алтайского края
Телефон: (3852) 20-62-29 E-mail: info@altairegion22.ru
Если заметили в тексте опечатку,
|