Официальный сайт органов власти Алтайского края

Алтайский спортсмен завоевал бронзу на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах

20 января 2021 г. 17:10

В башкирском городе Октябрьском прошли старты взрослого Кубка России и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек по спортивному ориентированию на лыжах. Они собрали более 300 спортсменов из 23 регионов страны. По итогам этих стартов определят состав сборной России в этом виде спорта. Открыл соревнования в Октябрьском глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

Как сообщил «Алтайский спорт», воспитанник барнаульского спортивного клуба «Лабиринт» 16-летний Никита Григоров стал бронзовым призером соревнований среди спортсменов своей возрастной группы в дисциплине «лонг» (лыжная гонка на 10,3 километра с 17 контрольными пунктами). Подопечный Леонида Григорова и Сергея Королева уступил только Артуру Плехову из Хабаровского края и Денису Пушкину из Вологодской области. Во всех трех гонках спортсмен из Алтайского края вошел в десятку сильнейших: в спринте был десятым, а в классической гонке-марафоне занял четвертое место. Благодаря этим результатам у него отличные шансы войти в состав юношеской сборной страны, отметили в Министерстве спорта региона.

Другие наши спортсмены также показали высокие результаты. В состязаниях ориентировщиков 2007-2009 годов рождения Кирилл Колотвин финишировал с шестым временем в классической гонке-марафоне и был одиннадцатым в спринтерской гонке. В этой же возрастной группе София Дементьева заняла в спринте восьмое место, а Екатерина Лыжина в классической гонке-марафоне стала десятой. Во взрослых соревнованиях спортсмены из нашего региона не участвовали.

С протоколами соревнований можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».