Алтайский спортсмен стал серебряным призером финального турнира по тхэквондо на IX летней Спартакиаде учащихся России

29 июля 2019 г. 13:38

Алексей Каратаев в весовой категории 78 килограммов завоевал второе место в финале IX летней Спартакиады учащихся России по тхэквондо ВТФ в Новочебоксарске. В турнире участвовали сильнейшие спортсмены страны 15 - 17 лет, прошедшие отбор на окружных соревнованиях. Первенство оспаривали 197 бойцов из 44 субъектов Российской Федерации.

Как уточнили в Министерстве спорта Алтайского края, кроме воспитанника Петра Маркина регион представляли Александр Митрохин и Екатерина Щукина (оба в весовой категории 63 килограмма) из краевой спортивной школы олимпийского резерва «Олимпийские надежды» и Алина Цыпухина (44 килограмма) из краевой детско-юношеской спортивной школы. Митрохин и Щукина разделили пятое - восьмое места. Цыпухина выбыла из борьбы в первом круге.

ЖЖивые новости

Ссылки по теме:

Алтайские тхэквондисты тренировались в составе одной из сильнейших сборных России

Алтайский спортсмен завоевал бронзу на юниорском первенстве России по тхэквондо

Команда Алтайского края стала призером первенства Сибири по тхэквондо (ВТФ)

Алтайские спортсменки стали бронзовыми призерами первенства Европы по тхэквондо

Алтайские тхэквондисты завоевали четыре медали на II Открытых мультиевропейских играх