Алтайский стрелок Сергей Каменский завоевал вторую медаль на II Европейских играх

25 июня 2019 г. 10:18

Бийчанин Сергей Каменский занял второе место на II Европейских играх в мужских соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров, добавив серебро к имеющейся у него золотой медали в соревнованиях смешанных пар.

Как сообщили в Министерстве спорта Алтайского края, в финале наш спортсмен набрал 250 баллов, уступив 0,8 очка представителю Израиля Сергею Рихтеру, который установил новый рекорд Европейских игр. Бронзу взял чех Филип Непейчал (228,9).

У женщин первенствовала румынка Лаура Коман, также поставившая рекорд Европейских игр (251,3), второе место заняла швейцарка Нина Кристен (250), третьей стала представительница Чехии Никола Мазурова (228,7). Лучшая из россиянок Юлия Каримова - пятая (185,3), отметили в ведомстве.