Алтайский лыжник стал серебряным призером чемпионата Сибири

3 февраля 2020 г. 17:17

Никита Денисов из Барнаула завоевал серебряную медаль в спринте свободным стилем на чемпионате Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по лыжным гонкам. Соревнования прошли в Кемерове на базе спортивного комплекса «Локомотив». На дистанции 1 километр 333 метра состязались более 80 лыжников.

Как сообщил «Алтайский спорт», самый молодой спортсмен из команды края 18-летний Никита Денисов уступил всего 0,11 секунды Илье Тихоненко из Новосибирской области, который занял первое место. Замкнул тройку призеров Иван Гуляев из Сахалинской области. Другие представители региона - Андрей Воронков, Даниил Фиронов, Андрей Кутуков и Эдуард Жердев - выступили достойно, но не смогли преодолеть квалификацию. Евгений Кабаков отсеялся в четвертьфинале.

С полными результатами спринтерского забега можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».

ЖЖивые новости

Ссылки по теме:

Четыре медали завоевал алтайский лыжник на втором этапе X зимней Спартакиады учащихся России