Официальный сайт органов власти Алтайского края

Алтайский биатлонист дебютирует на Кубке IBU в составе сборной России

14 января 2021 г. 13:43

Сегодня, 14 января, в немецком Арбере стартует первый этап биатлонного Кубка IBU - второго по значимости турнира в иерархии стреляющих лыжников. В спринте на 10 километров будет дебютировать воспитанник заринского биатлона Даниил Серохвостов.

Как сообщил «Алтайский спорт», наш спортсмен получил место в резервной сборной России благодаря успешным выступлениям в начале сезона на внутрироссийских соревнованиях. Его первая гонка на таком престижном турнире начнется в 18 часов. В стартовом протоколе почти 150 спортсменов, так как из-за отмены юниорского Кубка IBU молодые биатлонисты стартуют наравне со взрослыми. Даниил Серохвостов выйдет на дистанцию под номером 120.

С полным расписанием всех стартов первого и второго этапов Кубка IBU в Арбере можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».

ЖЖивые новости

Ссылки по теме:

Алтайский биатлонист выступит в составе сборной России на январских этапах Кубка IBU по биатлону

Алтайский биатлонист выиграл спринт на Всероссийских соревнованиях в Тюменской области

Алтайский спортсмен стал бронзовым призером на Всероссийских соревнованиях по биатлону среди юниоров

Алтайский спортсмен завоевал три медали на юниорском первенстве России по биатлону