Алтайские спортсмены достойно выступили на первенстве мира по тхэквондо ИТФ

2 сентября 2019 г. 11:31

На первенстве мира по тхэквондо ИТФ в Болгарии Алтайский край представили тренер-преподаватель региональной федерации Исламнур Ибрагимов и 14-летний воспитанник барнаульской спортивной школы №10 Никита Демин. Они выступили в номинации «комплекс технических упражнений» (туль). Исламнур Ибрагимов состязался в категории «Ветераны. Золотой класс», IV дан, и занял второе место, уступив в финале японскому спортсмену. А Никита Демин среди юниоров в возрасте 14 - 17 лет, I дан, занял третье место.

Как сообщили в Министерстве спорта Алтайского края, на первенстве мира по тхэквондо ИТФ за победу боролись около тысячи представителей 39 стран. В своей возрастной группе Никита Демин успешно провел бои с соперниками из Латвии, Чили, Северной Кореи, а в полуфинале с перевесом в одно судейское решение проиграл представителю Таджикистана, в итоге завоевав бронзовую медаль.

Его тренер, президент краевой Федерации тхэквондо ИТФ Дмитрий Савельев отметил: «Самым волнительным моментом стало выступление Никиты с корейским соперником. Представители этой страны считаются сильнейшими в данном виде спорта, ведь они тренируются на родине тхэквондо. Никита одержал уверенную победу, но проиграл в полуфинале. Ему только 14, поэтому просто физически чуть-чуть уступил более взрослому сопернику».

ЖЖивые новости

Ссылки по теме:

Студенты Алтайского государственного технического университета - в десятке лучших на Всемирной летней универсиаде по дисциплинам боевых искусств

Пять медалей принесли сборной России представители Алтайского края на XVIII Всемирных играх полицейских и пожарных

Алтайский спортсмен стал серебряным призером финального турнира по тхэквондо на IX летней Спартакиаде учащихся России

Алтайские тхэквондисты тренировались в составе одной из сильнейших сборных России

Алтайский спортсмен завоевал бронзу на юниорском первенстве России по тхэквондо

Команда Алтайского края стала призером первенства Сибири по тхэквондо (ВТФ)

Алтайские спортсменки стали бронзовыми призерами первенства Европы по тхэквондо

Алтайские тхэквондисты завоевали четыре медали на II Открытых мультиевропейских играх