Официальный сайт органов власти Алтайского края

Алтайские саблисты стали бронзовыми призерами Всероссийского мемориала памяти Сергея Шарикова

18 октября 2021 г. 09:25

В московском спорткомплексе «Чертаново» прошли XXXII Всероссийские кадетские соревнования по фехтованию памяти двукратного олимпийского чемпиона Сергея Шарикова. Алтайские спортсмены показали достойный результат: завоевали бронзу в личном первенстве и стали третьими в командном выступлении.

Алтайский спортсмен Кирилл Шаповалов с тренером Валерианом Феоктистовым

Как сообщил «Алтайский спорт», бронзовую медаль в сабле завоевал воспитанник тренера Валериана Феоктистова из Краевой спортивной школы олимпийского резерва учащийся Алтайского училища олимпийского резерва Кирилл Шаповалов. Лучшим на турнире стал представитель Санкт-Петербурга Никита Куклин, серебро у Ильи Костюкова (Новосибирская область). Также на третью ступень пьедестала поднялся Михаил Хлебников (Новосибирская область).

Алтайские спортсменки завоевали бронзу в командных соревнованиях Всероссийского мемориала памяти Сергея Шарикова

В командных соревнованиях квартет алтайских девушек в составе представительниц Краевой спортивной школы олимпийского резерва Юлии Ждановой, Арины Захаренко и Анастасии Канареевой, а также Марии Третьяковой из барнаульской спортивной школы №10 занял третье место. В полуфинале наши девушки уступили всего один укол (44:45) первой сборной Москвы, которая в финале проиграла второй команде столицы 43:45.

С итоговыми протоколами соревнований можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».