Официальный сайт органов власти Алтайского края

Алтайские баскетболисты по основным показателям делят первое место во второй Суперлиге чемпионата России

20 января 2021 г. 13:00

Уверенная победа команды «Барнаул» над тобольским «Нефтехимиком» со счетом 81:67 позволила алтайским баскетболистам укрепиться в статусе одного из двух лидеров второй Суперлиги чемпионата России. Только лучшая разница забитых и пропущенных мячей выводит команду Тюменской области на первое место в турнирной таблице.

Как сообщил «Алтайский спорт», «Барнаул» уже в начале матча вырвался вперед со счетом 18:3 и до конца четверти сохранял двузначное преимущество по очкам. Во втором отрезке игры гости усилиями Леонида Никитенко сократили отставание, но к большому перерыву преимущество барнаульцев опять составляло 15 очков. В заключительном игровом отрезке баскетболисты из Тобольска продолжили вести погоню. За пять минут до конца матча им даже удалось приблизиться на расстояние семи очков. Экстренно взятый наставником барнаульцев Евгением Горевым тайм-аут помог вернуть контроль над ситуацией и довести игру до конца с разгромным для гостей счетом. Наиболее эффективными игроками стали Алексей Чиликин (19 очков и 7 подборов), Вячеслав Ворончихин (19 очков, 9 подборов, 3 перехвата и 2 блок-шота) и Артем Чеваренков (11 очков).

Следующий матч алтайские баскетболисты проведут на выезде 27 января против магнитогорского «Металлурга».

ЖЖивые новости

Ссылки по теме:

Алтайские баскетболисты поднялись на вторую строчку турнирной таблицы в чемпионате России второй Суперлиги