Алтайская спортсменка стала чемпионкой мира по гребле на байдарках и каноэ в заездах смешанных пар

20 сентября 2021 г. 09:50

На чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Копенгагене впервые в программу соревнований вошли заезды смешанных пар на каноэ на дистанции 200 метров. В этой дисциплине победителями стали спортсменка Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края Ирина Андреева в паре с дальневосточником Иваном Штылем, сообщил «Алтайский спорт»

Алтайская спортсменка выиграла чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ в заездах смешанных пар

Второе место заняли представители Польши Михаил Лубневски и Дорота Боровска, тройку призеров замкнули венгры Давид Корисански и Кинзцо Такаш.

Добавим, датская федерация гребли в 2021 году празднует 100-летний юбилей. В Копенгаген съехались представители 56 стран мира, которые выступали в 28 видах программы. С протоколом финального заезда можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».