Алтайская лыжница Яна Кирпиченко стала чемпионкой зимней Универсиады

9 марта 2019 г. 22:38

Алтайская лыжница Яна Кирпиченко в составе сборной России 9 марта стала чемпионкой Всемирной зимней универсиады в лыжной эстафете 3х5 километров. Она бежала первый этап - классическим стилем. На финише своего этапа Яна передала эстафету первой. Успех развила Екатерина Смирнова. Завершала эстафету Алиса Жамбалова, сообщает «Алтайский спорт»

Время российской сборной составило 43 минуты 1,3 секунды. Второе место завоевали спортсменки сборной Японии, чье отставание от российской женской сборной составило одну минуту 32,4 секунды. На третьем месте - итальянская команда с отставанием в одну минуту 55,1 секунды от времени победителей.

Золотая медаль в эстафете - третья награда алтайской лыжницы на Универсиаде. Ранее Яна Кирпиченко завоевала бронзу в гонке на пять километров классическим стилем и в гонке преследования (пять километров, свободный стиль).

В понедельник, 11 марта, спортсменка побежит заключительную гонку на зимней Универсиаде - масс-старт 15 километров свободным стилем. Начало в 11 часов 30 минут.

ЖЖивые новости

Ссылки по теме:

Алтайская лыжница Яна Кирпиченко завоевала вторую медаль на Всемирной зимней универсиаде

Алтайская лыжница Яна Кирпиченко завоевала бронзу Всемирной зимней универсиады

Алтайская лыжница Яна Кирпиченко вошла в состав студенческой сборной России на Всемирную зимнюю универсиаду

Алтайская лыжница Яна Кирпиченко выступила на этапе Кубка мира в Швеции в составе второй команды России

Алтайская лыжница Яна Кирпиченко стала восьмой на молодежном чемпионате мира в Финляндии

Алтайская лыжница Яна Кирпиченко стартовала на чемпионате мира среди молодежи

Алтайская лыжница Яна Кирпиченко стала мастером спорта России международного класса

Алтайская лыжница Яна Кирпиченко стала призером Кубка Скандинавии

Алтайская спортсменка Яна Кирпиченко стала призером всероссийских соревнований «Красногорская лыжня»

Алтайская лыжница Яна Кирпиченко выиграла вторую гонку на всероссийских соревнованиях в Тюмени

Алтайская лыжница Яна Кирпиченко - победительница всероссийских соревнований в Тюмени

Алтайская лыжница Яна Кирпиченко вошла в состав сборной России для участия в Кубке мира

Яна Кирпиченко из Алтайского края возглавила юниорский рейтинг Федерации лыжных гонок России

Яна Кирпиченко из Алтайского края заняла второе место на Кубке России по лыжным гонкам

Алтайская лыжница Яна Кирпиченко выиграла вторую медаль молодежного первенства мира