Алтайская инваспортсменка заняла третье место на чемпионате мира по пауэрлифтингу

1 декабря 2021 г. 13:57

В Тбилиси прошли чемпионат и первенство мира по пауэрлифтингу (жим лежа) среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Это первый квалификационный старт к XVII Паралимпийским летним играм 2024 года в Париже. В соревнованиях приняли участие 23 спортсмена из России.

Обладательница четырех медалей Паралимпийских игр Тамара Подпальная из Алтайского края заняла третье место в весе до 55 килограммов с результатом 120 килограммов, сообщил «Алтайский спорт». Всего на 1 килограмм нашу спортсменку опередила турчанка Бесра Даман. Победительницей стала украинка Марианна Шевчук с результатом 133 килограмма. В этом весе у женщин выступали 19 спортсменов из 17 стран.

Тренируется Тамара у своего супруга Андрея Подпального на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Инва Патриот».