Денежные премии ко Дню учителя в размере 30 тыс рублей получат 100 педагогов Алтайского края

7 июля 2011 г. 15:10

Губернатор Александр Карлин утвердил список лучших педагогических работников региона, которые получат поощрения в 2011 году.

С 2007 года в соответствии с постановлением Администрации края «О денежном поощрении лучших педагогических работников краевых государственных и муниципальных образовательных учреждений» ежегодно краевая конкурсная комиссия проводит отбор 100 лучших учителей по восьми номинациям.

В текущем году в номинации «Активно внедряющие инновационные образовательные программы учителя, не вошедшие в число победителей конкурса в рамках нацпроекта «Образование» лучшими стали педагоги из городов Барнаул, Бийск, Новоалтайск, районов: Курьинского, Завьяловского, Тальменского, Первомайского, Краснощековского, Бийского, Ключевского, Павловского и Смоленского. Среди победителей Лилия Ерофеева, учитель русского языка и литературы Алтайской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида (город Барнаул); Ирина Герониме, учитель биологии и экологии Северной средней общеобразовательной школы Первомайского района; Ольга Гронская, учитель химии Ключевской средней общеобразовательной школы № 2 и др.

Денежного поощрения удостоены педагогические работники – победители и лауреаты краевых и всероссийских конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям», «Самый классный классный» и «Вожатый года» из Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Белокурихи, Первомайского, Шипуновского, Поспелихинского, Тюменцевского, Родинского, Павловского и Бийского районов. Среди них Алексей Кузнецов, воспитатель детского сада «Росинка» Павловского района; Вячеслав Васич, педагог дополнительного образования Детско-юношеского центра «Приобский» (г. Бийск); Елена Анисимова, старшая вожатая Шипуновской средней общеобразовательной школы № 1 и др.

В число победителей вошли преподаватели, ставшие призерами и лауреатами краевых, всероссийских, международных конкурсов, а также подготовившие призеров краевых, окружных, всероссийских, международных олимпиад по общеобразовательным предметам, конкурсов и научно-социальных программ. В их числе Дмитрий Белин и Владимир Вялых, педагоги дополнительного образования Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 12 «Спарта» (г. Барнаул); Сергей Гопкало, учитель информатики Бийского лицея-интерната и др.

Николай Бекетов, Виктор Лесниченко и Юрий Алладинский – учителя физического воспитания коррекционных школ-интернатов из Алейска, Славгорода и Михайловского района, Лидия Бондарчук, воспитатель Бийского детского дома № 3, и Оксана Шабанова, учитель русского языка и литературы Средней общеобразовательной школы № 40 им. Вячеслава Токарева (г. Бийск) стали лучшими в номинации «Педагогические работники специальных (коррекционных) общеобразовательных школ-интернатов, подготовившие призеров всероссийских и международных фестивалей, конкурсов и спортивных соревнований».

Среди педагогов дошкольных образовательных учреждений, ставших призерами краевых, всероссийских конкурсов, региональных премий удостоены: Олеся Берстенева, учитель–логопед Центра развития ребенка – детского сада № 8 «Солнышко» г. Новоалтайска; Валентина Крюкова, старший воспитатель детского сада «Росинка» Ребрихинского района; Любовь Некрасова, музыкальный руководитель детского сада № 87 «Дом радости» г. Барнаула и др.

Денежным поощрением отмечены молодые специалисты, имеющие стаж работы по специальности от 1 года до 3-х лет, активно применяющие инновационные технологии в процессе обучения учащихся: Юлия Гутяр, учитель иностранного языка Бурлинской общеобразовательной школы № 3; Светлана Денисова, преподаватель информатики Лицея № 8 г. Новоалтайска; Галина Курбакова, учитель математики Гилевской средней общеобразовательной школы Завьяловского района и др.

В номинации «Лучшие педагогические династии, внесшие значительные вклад в развитие системы образования Алтайского края» победителями стали: Наталья Кебер, учитель истории Баевской средней общеобразовательной школы; Татьяна Нетбайло, учитель физики Лицея № 129 г. Барнаула; Алексей Новиков, учитель информатики Лицея № 124 г. Барнаула, и Михаил Пащенко, учитель информатики Родинской средней общеобразовательной школы № 2.

Премий Губернатора края удостоены мастера производственного обучения, преподаватели специальных и общеобразовательных дисциплин профессиональных училищ и лицеев, ставшие победителями краевого конкурса профмастерства «Преподаватель года», краевых, всероссийских конкурсов, слетов, фестивалей, а также подготовившие учащихся–призеров и лауреатов конкурсных мероприятий краевого и всероссийского уровней. В число лауреатов вошли: Инесса Грицай и Олег Абрин, учителя музыки Алтайского государственного музыкального колледжа; Галина Калинина, преподаватель специальных дисциплин Профессионального училища № 4, г. Бийск; Марина Кинцель, преподаватель экономики Славгородского педагогического колледжа и др.

На выплату денежного поощрения победителям конкурса в краевом бюджете на 2011 год в разделе «Образование» предусмотрено 3 млн. рублей. Вручение денежных поощрений победителям состоится в октябре 2011 года на торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя.


ЖЖивые новости




Архив


Пресс-служба Губернатора края
Телефон: (3852) 29-51-51, 29-50-78 
E-mail: press@alregn.ru

Пресс-служба Губернатора края в соцсетях

Группа пресс-службы Губернатора краяГруппа пресс-службы Губернатора краяГруппа пресс-службы Губернатора краяГруппа пресс-службы Губернатора края



При использовании информации гиперссылка
на Официальный сайт Алтайского края обязательна


Если заметили в тексте опечатку, 
выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Видео
Телеканал «Катунь 24»

Фоторепортаж
Пресса
Алтайская правда

  • Сайты
  • Информационные партнеры