Алтайская парапланеристка заняла первое место среди женщин на открытом чемпионате России в Республике Тыва

22 июня 2011 г. 18:21

Дарья Краснова опередила основных конкуренток - Ольгу Брякотнину из Новосибирска и пилотессу из Казахстана Оксану Воронцову. Барнаульская спортсменка стала второй в общем зачете. Сейчас Дарья готовится к очередному этапу Кубка мира в Турции, который пройдет с 20 по 30 июля, сообщает крайспортуправление.

«Для участия в открытом чемпионате страны в Кызыл прибыли 80 пилотов из разных уголков России: Москвы, Самарской, Воронежской и Иркутской областей, Пермского, Ставропольского, Красноярского и Алтайского краёв, Башкирии, Татарстана, Хакасии и других регионов. Вместе с россиянами соревновались и парапланеристы из Казахстана.

Основным упражнением стала гонка до цели через поворотные пункты маршрута. Маршруты были разного уровня сложности, в среднем 60-70 километров», - рассказывает о соревнованиях Дарья Краснова.