Алтайский инноватор Юрий Камышов вошел в число победителей Всероссийского конкурса разработок U-NOVUS
Мероприятие проходило в г. Томске 2-4 апреля.
Инновационный проект молодого ученого из АлтГТУ им. И.И. Ползунова Юрия Камышова «Комплекс биотехнологий, машин и оборудования для борьбы с деградацией почвы» стал третьим в направлении «Биотехнологии». Проект получит финансовую поддержку.
Ученый АлтГТУ предложил новую особую технологию посева семян засухоустойчивых растений, а также представил питательную влагоаккумулирующую композицию и опытный образец сеялки.
Как сообщил заместитель Губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин, Алтайский край на форуме был представлен проектами ученых и исследователей АлтГТУ им. И.И. Ползунова. Всего в мероприятиях форума было задействовано около 500 молодых научных работников и преподавателей, студентов, специалистов, победителей программ Фонда содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере «УМНИК», «УМНИК на СТАРТ», «СТАРТ», «РАЗВИТИЕ».
![]() | Твитнуть |
Архив |
Пресс-служба Губернатора края
При использовании информации гиперссылка
Если заметили в тексте опечатку,
|