Алтайские школьники вошли в число победителей X Всероссийской конференции учащихся «Юность, наука, культура - Сибирь»

27 апреля 2017 г. 15:50

В Новосибирской области состоялась конференция «Юность, наука, культура - Сибирь». В ней приняли участие школьники Красноярского, Забайкальского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей, республик Бурятия и Тыва. Алтайский край представила делегация воспитанников Алтайского краевого детского экологического центра и школьников, являющихся участниками краевой программы «Будущее Алтая» краевого центра информационно-технической работы.

Ребята, занимающиеся в экологическом центре, представили работы в четырех секциях. Так, в секции «Краеведение, культурная антропология (археология, этнография)» первое место заняли ученица 10 класса Трусовской школы Курьинского района Виктория Попова и ученик 9 класса из Центра детского творчества города Заринска Владислав Жуган, на втором месте ученица 11 класса Георгиевской школы Локтевского района Нина Гребенникова, на третьем - ученик 6 класса Ново-Озернинской школы Кытмановского района Виктор Прокофьев.

В секции «Экология» первое место заняла ученица 9 класса Трусовской школы Курьинского района Елена Гусева, в секции «Филологические науки» на втором месте - ученица 7 класса Косихинской школы Косихинского района Александра Каркавина.

В секции «Биология, химия, география» первое место и лучшая работа в секции - у ученицы 9 класса из Алтайского краевого детского экологического центра Лидии Колодиной.

Участники программы «Будущее Алтая» краевого центра информационно-технической работы на конференции также добились значительных результатов. Так, медаль, диплом за лучшую работу и диплом лауреата I степени получили ученик 10 класса краевой общеобразовательной школы №2 Денис Толмачев (секция «Педагогика и психология») и ученица 10 класса барнаульской гимназии №40 Анна Федорова (секция «Физика»).

Диплом лауреата I степени также вручили ученице 11 класса Акимовской школы Краснощековского района Анне Воробьевой (секция «Историческое краеведение»), ученице 11 класса Кытмановской школы №1 Кытмановского района Дарье Карташовой (секция «История»), ученице 9 класса гимназии «Планета Детства» Рубцовска Веронике Наговициной (секция «Физика»).

Диплом лауреата II степени вручили ученице 10 класса Шипуновской школы им. А.В. Луначарского Шипуновского района Армине Оганисян (секция «Социология»), ученице 8 класса Павловской школы Павловского района Светлане Водяковой (секция «Медицина») и ученице 8 класса Белокурихинской школы №1 Дарье Дятловой (секция «Медицина»).

Лауреатами III степени стали ученица 10 класса Ребрихинской школы Ребрихинского района Анастасия Чупрунова (секция «Право»), ученица 11 класса школы №10 Славгорода Ольга Фридель (секция «Социология»), ученица 9 класса гимназии №40 Барнаула Екатерина Лопатина (секция «Математика») и ученица 8 класса Красноярской школы Поспелихинского района Елизавета Бочкарева (секция «Русский язык»).


Справка: Конференция «ЮНК-Сибирь» входит в перечень основных проектов Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» и является одной из самых крупных в движении «Юность, наука, культура». В составе экспертного совета работают ведущие ученые Новосибирска и Сибирского отделения Российской Академии наук.

Организаторы - Новосибирское отделение Общероссийской детской общественной организации «Малая академия наук «Интеллект будущего» - Дом детского творчества имени В. Дубинина при поддержке Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области. 


ЖЖивые новости




Архив


Пресс-служба Губернатора края
Телефон: (3852) 29-51-51, 29-50-78 
E-mail: press@alregn.ru

При использовании информации гиперссылка
на Официальный сайт Алтайского края обязательна


Если заметили в тексте опечатку, 
выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Видео
Телеканал «Катунь 24»

Фоторепортаж
Пресса
Алтайская правда