Карта районов Алтайского края
Форум
Ссылки
флаг России
флаг России
герб России
герб России
флаг Алтайского края
флаг Алтайского края
флаг Алтайского края
герб Алтайского края
Скачать гимн России (mp3, 5.3M)
Подписаться на новости


Терентьев Александр Васильевич

Депутат Государственной Думы

Российской Федерации

Родился 1 января 1961 года в селе Карабидай Щербактинского района Павлодарской области - это на самой границе с Алтайским краем.

Вскоре его семья переехала в Крым. После учебы в школе пошел в СПТУ, чтобы получить профессию, и начать помогать родителям. Получил в училище специальность «Машинист автокранов» и до призыва в армию несколько месяцев отработал по специальности в Перекопской ПМК-36, а после окончания службы – в стройуправлении треста «Азовстальконструкция».

В 1982 году А.В.Терентьев уехал на север Тюменской области, где работал водителем в Сургутском управлении технологического транспорта, производственном объединении «Ноябрьскнефтегаз», других предприятиях г. Ноябрьска. Без отрыва от работы окончил техникум по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей». Позже он получил и университетское образование по специальности «Менеджмент организаций», получив квалификацию «Экономист-менеджер».

С 1993 года работает в нефтяной отрасли –  становится специалистом и начальником технического отдела в «Сиданко-Восток», коммерческим агентом и помощником президента в «НафтаСиб».

Приход к власти в 2000 году команды Президента Владимира Путина, сделавшей ставку на развитие отечественного производства, предопределил следующий этап биографии А.В.Терентьева. Он направляет свои усилия на создание собственного бизнеса в сфере строительства и пищевого производства.

С 2000 г. является председателем Совета директоров ООО «П.Ф.К. – Дом» и президентом ООО «Алтайхолод».

За короткий срок команда А.В. Терентьева превратила ООО «Алтайхолод» в одно из крупнейших и наиболее успешных предприятий в отрасли. На базе ООО «П.Ф.К.- Дом» он реализует ряд инновационных проектов в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

С момента образования партии «Справедливая Россия: Родина / Пенсионеры / Жизнь» 2 декабря 2006 года А.В.Терентьев возглавил ее региональное отделение в Алтайском крае. Меньше чем за год региональное отделение выросло с 1240 до 10 400 человек. Практически в каждом районе края партия имеет местное отделение и общественную приемную для помощи жителям края. Создана постоянная депутатская группа в краевом Совете народных депутатов, главная цель работы – увеличение социальной поддержки населения законодательным путем.

 Под руководством А.В.Терентьева региональное отделение реализовало огромное количество акций, направленных на решение насущных задач края – строительство спортивных площадок, поддержка детских садов, защита прав граждан, на решение других общественных проблем. 2 декабря 2007 года избран депутатом Государственной Думы V созыва от Политической партии «Справедливая Россия: Родина / Пенсионеры / Жизнь».

В декабре 2011 года избран  депутатом Государственной Думы VI созыва от политической партии «Справедливая Россия».

Дата публикации: 07.05.2010 г.
Дата изменения: 14.05.2012 г.

© Официальный сайт Алтайского края
656035, Алтайский край, г.Барнаул, пр. Ленина, 59
Редакция Официального сайта: info@altairegion22.ru

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Разработка сайта: ООО «АЛТАСИБ»